香川県空手道連盟

香川県空手道連盟

2015/5/27 11:56AM

平成27年度 第24回四国新聞社杯空手道選手権大会 結果

試合結果

上記がPDFデータはこちらになります

平成27年度 第24回四国新聞社杯空手道選手権大会の結果になります、

何かございましたら、お問い合わせから中村までご連絡下さい。

形 幼児男子女子
優勝 小森 琥汰朗 義照舘 本部 国分寺北部幼稚園
2位 河端  蒼 修交会丸亀 しおや保育所
3位 奥本 翔大 義照舘 本部 国分寺北部幼稚園
3位 宇野 佳志郎 修交会丸亀 西幼稚園

形 小学1年男子
優勝 甲斐 大樹 日新館仏生山 川島小学校
2位 八木 青葉 和道会香川 引田小
3位 佐藤 文太 修交会牟礼 牟礼南

形 小学1年女子
優勝 森本 綺乃 修交会牟礼 牟礼北
2位 堂尾 苺愛 日新館仏生山 鬼無小学校
3位 植松 凛 日新館仏生山 仏生山小学校

形 小学2年男子
優勝 三井 絃生 修交会三豊 吉津小学校
2位 香川 朗舞 修験館多聞塾 多度津小学校
3位 片岡 翔太朗 日新館仏生山 仏生山小学校

形 小学2年女子
優勝 荒川 夢羅 松濤館白鳥 本町小学校
2位 湯淺 葵乃 修交会牟礼 牟礼北
3位 高橋 雫 修交会牟礼 牟礼北

形 小学3年男子
優勝 大森 龍河 和道会 大川 白鳥小学校
2位 佐藤  匠 修交会丸亀 坂出付属小学校
3位 佐々木 穣 日新館綾川 昭和小学校

形 小学3年女子
優勝 崎山 紬 日新館本部 中央小学校
2位 河端 優衣 修交会丸亀 城坤小学校
3位 藤澤 大空 日新館仏生山 仏生山小学校

形 小学4年男子
優勝 川崎 博文 日新館仏生山 多肥小学校
2位 岩部 大真 和道会 大川 志度小学校
3位 橋本 拓実 松濤館白鳥 本町小学校

形 小学4年女子
優勝 牟禮 未乃来 修交会牟礼 牟礼北
2位 十河 楓 日新館本部 高松第一小学校
3位 森 司紗 修交会三豊 下高瀬小学校

形 小学5年男子
優勝 山口 愛斗 日新館本部 平井小学校
2位 今井 晴 修交会三豊 詫間小学校
3位 根岸 旺太朗 日新館本部 高松第一小学校

形 小学5年女子
優勝 崎山 凜 日新館本部 中央小学校
2位 田中 ひびき 修交会三豊 詫間小学校
3位 伊藤 えみり 修交会三豊 詫間小学校

形 小学6年男子
優勝 松下 嘉仁 日新館本部 古高松南小
2位 十河 恵雅 日新館本部 高松第一小学校
3位 藤田 輝彦 日新館本部 志度小学校

形 小学6年女子
優勝 多田 愛理 錬成館 飯山北小学校
2位 山田 晏由美 日新館本部 牟礼小学校
3位 吉野 妃花 錬成館 垂水小学校

形 中学1~3年男子
優勝 山口 翼 錬成館 丸亀南中学校
2位 荒川 仁 松濤館白鳥 白鳥中学校
3位 馬場 晃平 松濤館三豊 宇多津中学校
3位 崎山 慶成 日新館本部 木太中学校

形 中学1~3年女子
優勝 北村 菜々 修験館多聞塾 多度津中学校
2位 川口 友唯 修験館多聞塾 三野津中学校
3位 眞鍋 穂佳 修験館仲讃 多度津中学校
3位 山口 紗花 錬成館 丸亀南中学校

形 少年男子(有級)
優勝 上村 桃真 和道会香川 志度高校
2位 西条 和樹 健友館 坂出工業高校
3位

形 少年男子(有段)
優勝 矢野 誠也 多度津高校 多度津高校
2位
3位

形 少年女子(有級)
優勝 津谷 未来 修験館多聞塾 坂出高校
2位 北川 咲玲 修験館多聞塾 坂出高校
3位

形 少年女子(有段)
優勝 國廣 光 修験館多聞塾 坂出高校
2位 植木 愛理 日新館本部 高松商業高校
3位 川根 千奈 和道会香川 津田高校
3位 門井 佑紀 修験館多聞塾 坂出高校

形 成年男子(有級)
優勝
2位
3位

形 成年男子(有段)
優勝 黒田 恭平 香川大学医学部 香川大学医学部
2位
3位

形 成年女子(有級)
優勝 伊藤 菜那 香川大学医学部 香川大学医学部
2位 岡崎 恵理 香川大学医学部 香川大学医学部
3位

形 成年女子(有段)
優勝 門井 里沙 修験館多聞塾 四国学院大学
2位
3位

形 マスターズ男子
優勝 久保 仁志 糸東会修験館本部道場 久保鍼灸接骨院
2位 藤岡 光広 修験館多聞塾 ミノツ鉄工
3位 岩本 正博 修験館多聞塾 岩本内科医院

形 マスターズ女子
優勝 門井 吾子 修験館多聞塾 多度津町町民健康センター
2位 岩本 裕美 修験館多聞塾 岩本内科医院
3位

組手 幼児男子女子
優勝 小森 琥汰朗 義照舘 本部 国分寺北部幼稚園
2位 宇野 佳志郎 修交会丸亀 西幼稚園
3位 近藤 花帆 日新館仏生山 太田百華幼稚園
3位 河端  蒼 修交会丸亀 しおや保育所

組手 小学1年男子
優勝 甲斐 大樹 日新館仏生山 川島小学校
2位 佐藤 悠真 日新館仏生山 円座小学校
3位 岡田 歩磨 和道会香川 引田小

組手 小学1年女子
優勝 森本 綺乃 修交会牟礼 牟礼北
2位 植松 凛 日新館仏生山 仏生山小学校
3位 久保 結月 大野原空手道クラブ 大野原小学校

組手 小学2年男子
優勝 片岡 翔太朗 日新館仏生山 仏生山小学校
2位 大広 健人 大野原空手道クラブ 大野原小学校
3位 VIDU PRASHAN 日新館仏生山 多肥小学校

組手 小学2年女子
優勝 荒川 夢羅 松濤館白鳥 本町小学校
2位 村上 和奏 松濤館白鳥 大内小学校
3位 高橋 雫 修交会牟礼 牟礼北

組手 小学3年男子
優勝 甲斐 日向 日新館仏生山 川島小学校
2位 佐藤  匠 修交会丸亀 坂出付属小学校
3位 大森 龍河 和道会 大川 白鳥小学校

組手 小学3年女子
優勝 河端 優衣 修交会丸亀 城坤小学校
2位 崎山 紬 日新館本部 中央小学校
3位 藤澤 大空 日新館仏生山 仏生山小学校

組手 小学4年男子
優勝 日下 太陽 日新館本部 志度小学校
2位 岩部 大真 和道会 大川 志度小学校
3位 橋本 大雅 日新館仏生山 多肥小学校

組手 小学4年女子
優勝 真鍋 ほのか 修交会丸亀 城南小学校
2位 森 司紗 修交会三豊 下高瀬小学校
3位 牟禮 未乃来 修交会牟礼 牟礼北

組手 小学5年男子
優勝 新井 裕之佑 日新館本部 中央小学校
2位 山口 愛斗 日新館本部 平井小学校
3位 根岸 旺太朗 日新館本部 高松第一小学校

組手 小学5年女子
優勝 崎山 凜 日新館本部 中央小学校
2位 浦上 遥日 修交会丸亀 城西小学校
3位 岡田 二千翔 大野原空手道クラブ 大野原小学校

組手 小学6年男子
優勝 藤田 輝彦 日新館本部 志度小学校
2位 松下 嘉仁 日新館本部 古高松南小
3位 安藤 舜 和道会西讃 一ノ谷

組手 小学6年女子
優勝 日下 留維 日新館本部 志度小学校
2位 山田 晏由美 日新館本部 牟礼小学校
3位 多田 愛理 錬成館 飯山北小学校

組手 中学1~3年男子
優勝 崎山 慶成 日新館本部 木太中学校
2位 小野 空 和道会西讃 大野原
3位 蔭 涼 日新館仏生山 一宮中学校
3位 青木 隆星 日新館本部 津田中学校

組手 中学1~3年女子
優勝 松下 真子 日新館本部 古高松中
2位 安藤 舞香 和道会西讃 三豊
3位 河端 玲弥 修交会丸亀 丸亀市立西中学校
3位 秋山 凌子 大野原空手道クラブ 大野原中学校

組手 少年男子(有級)
優勝 新田 篤希 多度津高校 多度津高校
2位 妹尾 柊介 多度津高校 多度津高校
3位

組手 少年男子(有段)
優勝 秋山 恵一郎 多度津高校 多度津高校
2位 今井 省吾 多度津高校 多度津高校
3位

組手 少年女子(有級)
優勝 岩田 実久 修験館多聞塾 坂出高校
2位 土岐 萌絵香 修験館多聞塾 坂出高校
3位 住友 沙衣 日新館本部 高松商業高校
3位 北川 咲玲 修験館多聞塾 坂出高校

組手 少年女子(有段)
優勝 宮崎 梨々華 日新館本部 高松商業高校
2位 門井 佑紀 修験館多聞塾 坂出高校
3位

組手 成年男子(有級)
優勝 國富 康資 香川大学医学部 香川大学医学部
2位 文野 裕二郎 香川大学医学部 香川大学医学部
3位

組手 成年男子(有段)
優勝
2位
3位

組手 成年女子(有級)
優勝 大谷 理美 香川大学医学部 香川大学医学部
2位 増田 奈緒 サヌキ支部新峰会 マキノ不動産
3位

組手 成年女子(有段)
優勝 山地 恵美 日新館本部 不明
2位 十河 聡美 日新館本部 不明
3位

組手 マスターズ男子
優勝
2位
3位

組手 マスターズ女子
優勝
2位
3位

NEWS/

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です