第5回香川県西讃地区少年少女空手道選手権大会


平成23年7月17日 / 大野原会館

順位 選手名 団体名 学校名
組手 幼児男子
第1位 小野 暖斗 空手協会三豊 上高瀬幼
第2位 山下 海斗 健友館 ルンビニ幼稚園
第3位 河田 泰誠 空手協会三豊 平石幼
     
順位 選手名 団体名 学校名
組手 小学一年生男子
第1位 檜澤慧二郎 錬成館 飯野小学校
第2位 宮崎快里 大野原空手道 大野原小
第3位 藤岡泰輝 修交会三豊 吉津小
矢野 温大 修験館多聞塾 麻小学校
順位 選手名 団体名 学校名
組手 小学二年生男子
第1位 業天 悠空 和道会西讃 一の谷小
第2位 高橋修我 大野原空手道 大野原小
第3位 合田 光輝 和道会 豊浜 豊浜小学校
安藤  舜 和道会西讃 一の谷小
順位 選手名 団体名 学校名
組手 小学三年生男子
第1位 久保幹太 大野原空手道 大野原小
第2位 三井唱生 修交会三豊 吉津小
第3位 秋山 龍希 和道会西讃 柞田小
藤岡航大 大野原空手道 萩原小
順位 選手名 団体名 学校名
組手 小学四年生男子
第1位 伊達 文哉 修験館多聞塾 四箇小学校
第2位 馬場 晃平 空手協会三豊 宇多津小
第3位 藤川 魁 空手協会三豊 二宮小
和田  陽 和道会西讃 観音寺東小
順位 選手名 団体名 学校名
組手 小学五年生男子
第1位 小野  空 和道会西讃 柞田小
第2位 藤岡勇成 大野原空手道 萩原小
第3位 松尾 廉 空手協会三豊 善通寺中央
和田  玲 和道会西讃 観音寺東
順位 選手名 団体名 学校名
組手 小学六年生男子
第1位 山下 和毅 空手協会三豊 上高瀬小
第2位 松岡 龍馬 空手協会三豊 勝間小
第3位 白川 里空 和道会 豊浜 辻小学校
高嶋 一吏 修験館多聞塾 筆岡小学校
順位 選手名 団体名 学校名
組手 幼児女子
第1位 真鍋 ほのか 修交会 丸亀 城南保育所
第2位 川西 真光  修交会 丸亀 誠心保育所
第3位      
     
順位 選手名 団体名 学校名
組手 小学一年生女子
第1位 岡田二千翔 大野原空手道 萩原小
第2位 田中ひびき 修交会三豊 詫間小
第3位 細川味世 大野原空手道 大野原小
高橋さくら 大野原空手道 大野原小
順位 選手名 団体名 学校名
組手 小学二年生女子
第1位 多田 愛理 錬成館 飯山北小学校
第2位 渡辺 星名 修験館仲讃 四箇小
第3位 吉野 妃花 錬成館 垂水小学校
浅田 樹 健友館 飯山北小
順位 選手名 団体名 学校名
組手 小学三年生女子
第1位 藤原 杏有海 修交会 丸亀 善通寺中央小
第2位 進藤 沙弥 錬成館 飯野小学校
第3位 安藤 舞香 和道会西讃 一の谷小
井手 美幸 錬成館 岡田小学校
順位 選手名 団体名 学校名
組手 小学四年生女子
第1位 鎌倉 由妃菜 空手協会三豊 比地小
第2位 石川千晴 修交会三豊 吉津小
第3位 近藤 桃百 空手協会三豊 一の谷小
詫間咲良 修交会三豊 吉津小
順位 選手名 団体名 学校名
組手 小学五年生女子
第1位 久保亜月 大野原空手道 大野原小
第2位 秋山凌子 大野原空手道 大野原小
第3位 藤岡さや 修交会三豊 吉津小
川口詩織 修交会三豊 吉津小
順位 選手名 団体名 学校名
組手 小学六年生女子
第1位 新名 幸花 健友館 飯山北小
第2位 門井 佑紀 修験館多聞塾 白方小学校
第3位 宮川 円佳 錬成館 垂水小学校
細川普世 大野原空手道 大野原小
順位 選手名 団体名 学校名
形 幼児男子
第1位 山下 海斗 健友館 ルンビニ幼稚園
第2位 河田 泰誠 空手協会三豊 平石幼
第3位 小野 暖斗 空手協会三豊 上高瀬幼
     
順位 選手名 団体名 学校名
形 小学一年生男子
第1位 矢野 温大 修験館多聞塾 麻小学校
第2位 藤岡泰輝 修交会三豊 吉津小
第3位      
     
順位 選手名 団体名 学校名
形 小学二年生男子
第1位 川口真宙 修交会三豊 吉津小
第2位 河田 祥光 空手協会三豊 仁尾小
第3位 氏家 颯汰 錬成館 府中小学校
森 碧生 修交会三豊 下高瀬小
順位 選手名 団体名 学校名
形 小学三年生男子
第1位 三井唱生 修交会三豊 吉津小
第2位 藤岡航大 大野原空手道 萩原小
第3位 久保幹太 大野原空手道 大野原小
岡田成翔 大野原空手道 萩原小
順位 選手名 団体名 学校名
形 小学四年生男子
第1位 山下 夏輝 空手協会三豊 勝間小
第2位 伊達 文哉 修験館多聞塾 四箇小学校
第3位 小野 琳平 修交会 丸亀 垂水小
藤川 魁 空手協会三豊 二宮小
順位 選手名 団体名 学校名
形 小学五年生男子
第1位 藤原 海知 修交会 丸亀 善通寺中央小
第2位 山下 優哉 健友館 飯山北小
第3位 山口 翼 錬成館 垂水小学校
松尾 廉 空手協会三豊 善通寺中央
順位 選手名 団体名 学校名
形 小学六年生男子
第1位 西条 和樹 健友館 飯山北小
第2位 村上 大稀 修験館多聞塾 筆岡小学校
第3位 高嶋 一吏 修験館多聞塾 筆岡小学校
松岡 龍馬 空手協会三豊 勝間小
順位 選手名 団体名 学校名
形 幼児女子
第1位      
第2位      
第3位      
     
順位 選手名 団体名 学校名
形 小学一年生女子
第1位 田中ひびき 修交会三豊 詫間小
第2位 三島 佳夏 修験館多聞塾 城坤小学校
第3位 岡田二千翔 大野原空手道 萩原小
氏家 茉 錬成館 府中小学校
順位 選手名 団体名 学校名
形 小学二年生女子
第1位 多田 愛理 錬成館 飯山北小学校
第2位 内田 美優 修験館仲讃 多度津小
第3位 進藤 真弥 錬成館 飯野小学校
吉野 妃花 錬成館 垂水小学校
順位 選手名 団体名 学校名
形 小学三年生女子
第1位 藤原 杏有海 修交会 丸亀 善通寺中央小
第2位 進藤 沙弥 錬成館 飯野小学校
第3位 井手 美幸 錬成館 岡田小学校
大西 千晴 修交会 丸亀 多度津小
順位 選手名 団体名 学校名
形 小学四年生女子
第1位 川口友唯 修交会三豊 吉津小
第2位 石川千晴 修交会三豊 吉津小
第3位 鎌倉 由妃菜 空手協会三豊 比地小
横澤 萌 修交会三豊 吉津小
順位 選手名 団体名 学校名
形 小学五年生女子
第1位 平井 楓希 修交会 丸亀 城坤小
第2位 村山 樺梨 修交会 丸亀 郡家小
第3位 村山 希 錬成館 飯山南小学校
河田奈緒 糸洲会 比地小学校
順位 選手名 団体名 学校名
形 小学六年生女子
第1位 新名 幸花 健友館 飯山北小
第2位 宮川 円佳 錬成館 垂水小学校
第3位 門井 佑紀 修験館多聞塾 白方小学校
細川普世 大野原空手道 大野原小