第6回香川県西讃地区少年少女空手道選手権大会


平成24年7月15日 / 大野原会館

順位 選手名 団体名 学校名
第1位 竹内 悠二 健友館 飯山北幼
第2位 松原 諒汰 錬成館 飯山南幼
形 幼児男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 山下 海斗 健友館 飯山北
第2位 川口 叶翔 修交会三豊 吉津小
第3位 松本 優志 錬成館 飯山南小
宮西 悠斗 修験館仲讃 川津小
形 小学一年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 矢野 温大 修験館多門塾 麻小
第2位 藤岡 泰輝 修験館多門塾 吉津小
形 小学二年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 川口 真宙 修交会三豊 吉津小
第2位 井上 柊太 修交会三豊 松崎小
第3位 高橋 修我 大野原空手クラブ 大野原小
森 碧生 修交会三豊 下高瀬小
形 小学三年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 三井 唱生 修交会三豊 吉津小
第2位 三島 大輝 修験館多門塾 城伸小
第3位 管 浩一郎 修験館多聞塾 城伸小
岡田 成翔 大野原空手クラブ 萩原小
形 小学四年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 伊達 文哉 修験館多門塾 四箇小
第2位 山下 夏輝 空手協会三豊 勝間小
第3位 石川 智巳 大野原空手クラブ 大野原小
藤川 魁 空手協会三豊 二ノ宮小
形 小学五年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 藤原 海知 修交会丸亀 善通寺中央小
第2位 山下 優哉 健友館 飯山北小
第3位 山口 翼 錬成館 垂水小
三井 響生 修交会三豊 吉津小
形 小学六年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 森 司紗 修交会三豊 下高瀬小
形 小学一年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 田中 ひびき 修交会三豊 詫間小
第2位 岡田 二千翔 大野原空手クラブ 萩原小
形 小学二年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 多田 愛理 錬成館 飯山北小
第2位 内田 美優 修験館仲讃 多度津小
第3位 吉野 妃花 錬成館 垂水小
林 はな 修験館仲讃 豊原小
形 小学三年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 藤原 杏有海 修交会丸亀 善通寺中央小
第2位 井手 美幸 錬成館 岡田小
形 小学四年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 川口 友唯 修交会三豊 吉津小
第2位 石川 千晴 修交会三豊 吉津小
第3位 石井 一花 修交会三豊 詫間小
横澤 萌 修交会三豊 吉津小
形 小学五年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 村山 希 錬成館 飯山南小
第2位 山口 紗花 錬成館 垂水小
第3位 川口 詩織 修交会三豊 吉津小
藤岡 さや 修交会三豊 吉津小
形 小学六年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 武内 悠二 健友館 飯山北幼
第2位 松原 諒汰 錬成館 飯山南幼
組手 幼児男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 浅野 琉盛 修交会丸亀 城南小
第2位 阿見 寿道 和道会西讃 高室小
第3位  山下 海斗 健友館  飯山北小 
組手 小学一年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 藤岡 泰輝 修験館多門塾 吉津小
第2位 万谷 昊大 錬成館 城南小
第3位 木下 立 健友館 松山小
組手 小学二年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 業天 悠空 和道会西讃 一の谷小
第2位 高橋 修我 大野原空手クラブ 大野原小
第3位 安藤 舜 和道会西讃 一の谷小
組手 小学三年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 久保 幹太 大野原空手クラブ 大野原小
第2位 藤岡 航大 大野原空手クラブ 萩原小
第3位 三井 唱生 修交会三豊 吉津小
組手 小学四年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 伊達 文哉 修験館多門塾 四箇小
第2位 山下 夏輝 空手協会三豊 勝間小
第3位 今井 雄紀 大野原空手クラブ 萩原小
組手 小学五年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 小野 空 和道会西讃 柞田小
第2位 和田 怜 和道会西讃 観音寺東
第3位 高橋 風我 大野原空手クラブ 大野原小
組手 小学六年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 森 司紗 修交会三豊 下高瀬小
組手 小学一年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 岡田 二千翔 大野原空手クラブ 萩原小
第2位 三島 佳夏 修験館多門塾 城伸小
第3位 田中 ひびき 修交会三豊 詫間小
組手 小学二年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 浅田 樹 健友館 飯山北小
第2位 進藤 真弥 錬成館 飯野小
第3位 多田 愛理 錬成館 飯山北小
組手 小学三年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 安藤 舞香 和道会西讃 一の谷小
第2位 藤原 杏有海 修交会丸亀 善通寺中央小
第3位 進藤 沙弥 錬成館 飯野小
組手 小学四年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 鎌倉 由妃菜 空手協会三豊 比地小
第2位 川口 友唯 修交会三豊 吉津小
第3位 近藤 桃百 空手協会三豊 一の谷小
組手 小学五年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 久保 亜月 大野原空手クラブ 大野原小
第2位 秋山 凌子 大野原空手クラブ 大野原小
第3位 福田 明日香 和道会豊浜 豊浜小
組手 小学六年生女子