第7回香川県西讃地区少年少女空手道選手権大会


平成25年6月30日 / サン・ビレッジ土器川

順位 選手名 団体名 学校名
第1位 香川 司沙 修験館仲讃 三井保育園
形 幼児男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 武内 悠二 健友館 飯山北小
第2位 子川 将司 錬成館 飯山南小
形 小学一年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 川口 叶翔 修交会三豊 吉津小
第2位 山下 海斗 健友館 飯山北小
 第3位  河田 泰誠 空手協会三豊  仁尾小 
松本 優志 錬成館 飯山南小 
形 小学二年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 今井 晴 修交会三豊 詫間小
第2位 藤岡 泰輝 修験館多聞塾 吉津小
第3位 矢野 温大 修験館多聞塾 麻小
木下 立 健友館 松山小
形 小学三年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 川口 真宙 修交会三豊 吉津小
第2位 大西 太陽 空手協会三豊 仁尾小
第3位 高橋 修我 大野原空手クラブ 大野原小
井上 柊汰 修交会三豊 松崎小
形 小学四年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 三井 唱生 修交会三豊 吉津小
第2位 川西 健太 修交会丸亀 郡家小
第3位 三島 大輝 修験館多聞塾 城坤小
形 小学五年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 馬場 晃平 空手協会三豊 宇多津北小
第2位 藤川 魁 空手協会三豊 二ノ宮小
第3位 岡田 二千翔 大野原空手クラブ 萩原小
形 小学六年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 矢野 紗理菜 修験館多聞塾 麻幼稚園
形 幼児女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 村山 翠 錬成館 飯山南小
第2位 村上 結菜 修験館多聞塾 筆岡小
形 小学一年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 森 司紗 修交会三豊 下高瀬小
形 小学二年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 田中 ひびき 修交会三豊 詫間小
第2位 伊藤 えみり 修交会三豊 詫間小
第3位 岡田 二千翔 大野原空手クラブ 萩原小
形 小学三年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 多田 愛理 錬成館 飯山北小
第2位 内田 美優 修験館仲讃 多度津小
 第3位  吉野 妃花 錬成館 垂水小
進藤 真弥 錬成館 宇多津小
形 小学四年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 藤原 杏有海 修交会丸亀 善通寺中央小
第2位 井手 美幸 錬成館 岡田小
第3位 進藤 沙弥 錬成館 宇多津小
露原 彩華 錬成館 垂水小
形 小学五年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 川口 友唯 修交会三豊 吉津小
第2位 石川 千晴 修交会三豊 吉津小
第3位 横澤 萌 修交会三豊 吉津小
鎌倉 由妃菜 空手協会三豊 比地小
形 小学六年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 高橋 大地 大野原空手クラブ 大野原幼稚園
第2位 香川 司沙 修験館仲讃 三井保育所
組手 幼児男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 安藤 朱里 和道会西讃 一の谷小
第2位 近藤 玲也 大野原空手クラブ 大野原小
第3位 子川 将司 錬成館 飯山南小
第3位 高橋 大海 大野原空手クラブ 大野原小
組手 小学一年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 浅野 琉盛 修交会丸亀 城南小
第2位 小野 暖斗 空手協会三豊 上高瀬小
第3位 山下 海斗 健友館 飯山北小
武内 亮介 健友館 飯山北小
組手 小学二年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 岡田 礼人 修交会丸亀 城南小
第2位 藤岡 泰輝 修験館多聞塾 吉津小
第3位 今井 晴 修交会三豊 詫間小
広田 侑大 大野原空手クラブ 大野原小
組手 小学三年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 安藤 舜 和道会西讃 一の谷小
第2位 浅野 兵悟 修交会丸亀 城南小
第3位 高橋 修我 大野原空手クラブ 大野原小
佐藤 聖也 修交会丸亀 城南小
組手 小学四年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 三井 唱生 修交会三豊 吉津小
第2位 藤岡 航大 大野原空手クラブ 萩原小
第3位 久保 幹太 大野原空手クラブ 大野原小
三島 大輝 修験館多聞塾 城坤小
組手 小学五年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 今井 雄紀 大野原空手クラブ 萩原小
第2位 浅野 竜功 修交会丸亀 城南小
第3位 松浦 悠斗 空手協会三豊 一の谷小
藤川 魁 空手協会三豊 一の谷小
組手 小学六年生男子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 津島 莉歩 大野原空手クラブ 大野原幼稚園
 第2位 磯野 みらい 和道会西讃 一の谷幼
組手 幼児女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 宮本 悠聖 和道会西讃 常磐小
第2位 川端 優衣 誠龍館 城坤小
組手 小学一年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 森 司沙 修交会三豊 下高瀬小
第2位 真鍋 ほのか 修交会丸亀 城南小
組手 小学二年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 浦上 遥日 誠龍館 城西小
第2位 岡田 二千翔 大野原空手クラブ 萩原小
組手 小学三年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 多田 愛理 錬成館 飯山北小
第2位 林 はな 修験館仲讃 多度津小
組手 小学四年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 安藤 舞香 和道会西讃 一の谷小
第2位 藤原 杏有海 修交会丸亀 善通寺中央小
第3位 進藤 沙妃 錬成館 宇多津小
磯野 光 和道会西讃 一の谷小
組手 小学五年生女子
順位 選手名 団体名 学校名
第1位 鎌倉 由妃菜 空手協会三豊 比地小
第2位 石川 千晴 修交会三豊 吉津小
第3位 大西 向日葵 空手協会三豊 仁尾小
新名 叶花 健友館 飯山北小
組手 小学六年生女子