第15回四国新聞社杯香川県空手道選手権大会


平成18年5月21日 / 高松市牟礼総合体育館

順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学一年生男子
第1位 八重 樹 剛柔日新館本部 仏生山小
第2位 崎山 優成 剛柔日新館本部 木太北部小
第3位 藪中 智也 修交会高松 長尾小
真鍋 太一 誠龍館 琴南小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学二年生男子
第1位 中谷 尚基 剛柔日新館本部 仏生山小
第2位 久本 玄 剛柔日新館本部 多肥小
第3位 新屋 公隆 剛柔日新館本部 多肥小
大北 美輝 誠龍館 琴南小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学三年生男子
第1位 木下 涼雅 剛柔日新館綾川 陶小
第2位 矢野 誠也 糸東修験仲讃 西部小
第3位 石田雄一朗 義心館 古高松小
鈴木 悠哉 義心館 牟礼小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学四年生男子
第1位 荻原 悠起 剛柔日新館本部 円座小
第2位 河田 将弥 糸州会 仁尾小
第3位 小野 楓 和道会西讃 柞田小
一藁 秀斗 大野原空手道ク 大見小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学五年生男子
第1位 森本 翔太 誠龍館 琴南小
第2位 鵜川 新 剛柔高松中央 檀紙小
第3位 鹿谷 直樹 義心館 牟礼小
高畑 賢大 錬成館 垂水小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学六年生男子
第1位 入野未来登 剛柔日新館本部 仏生山小
第2位 松下 大成 和道会香川 誉水小
第3位 谷 淳弘 和道会香川 木太南小
加地健太郎 和道会西讃 常盤小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 中学生男子
第1位 北林 武 剛柔日新館綾川 綾南中
第2位 北林 泰明 剛柔日新館綾川 綾南中
第3位 定國 友広 和道会香川 引田中
藤田 智貴 和道会西讃 観音寺中部中
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 少年男子
第1位 鯛中 亮祐 高松中央高 高松中央高
第2位 原 駿也 糸東修験多聞 善通寺第一高
第3位 伊記 郷 和道会香川 三本松高
祖田 涼太 高松中央高 高松中央高
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 成年有級男子
第1位 長谷川 徹 和道会香川 喜作
第2位 五味 秀一 糸東修験多聞 まんのう町役場
第3位 藤井 晴樹 糸東修験仲讃 四国扶桑電機
道下 知弘 糸東修験仲讃 丸亀市消防本部
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 成年有段男子
第1位 上村 昌史 糸東修験本部 トヨタ部品四国共販
第2位 亀井 俊寿 空手協会高松 鰍ォんでん
第3位 塩田 英志 剛柔日新館綾川 JR四国
中村英一朗 剛柔高松中央 エアーサービス
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学一年生女子
第1位 真鍋 亜衣 空手協会高松 中央小
第2位 川根 千奈 和道会香川 本町小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学二年生女子
第1位 平石 紗良 剛柔日新館本部 三渓小
第2位 久保 若菜 大野原空手道ク 大野原小
第3位 山田紗也子 修交会高松 長尾小
一藁 南 大野原空手道ク 大見小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学三年生女子
第1位 原野 あや 糸東修験本部 二番丁小
第2位 谷岡 優美 剛柔日新館綾川 昭和小
第3位 我部山友香 糸東修験本部 弦打小
今宮 千華 空手協会三豊 一ノ谷小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学四年生女子
第1位 遠藤 詩歩 剛柔日新館綾川 滝宮小
第2位 奥村 萌実 剛柔日新館綾川 昭和小
第3位 香川 未来 空手協会三豊 上高瀬小
平井 優希 錬成館 城坤小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学五年生女子
第1位 金藤 愛 剛柔日新館本部 築地小
第2位 揺本 小夏 誠龍館 琴南小
第3位 久保 百芳 剛柔日新館本部 檀紙小
内山 美沙 修交会高松 造田小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学六年生女子
第1位 浪越あかり 糸州会 仁尾小
第2位 今田 春香 誠龍館 城北小
第3位 平尾 千秋 糸東修験本部 弦打小
宮崎 華帆 空手協会三豊 勝間小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 中学生女子
第1位 滝 紗穂里 剛柔日新館本部 龍雲中
第2位 福井 彩子 糸東修験多聞 多度津中
第3位 滝 遥香 剛柔日新館本部 龍雲中
滝 詩穂里 剛柔日新館本部 龍雲中
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 少年女子
第1位 吉川 綾乃 坂出高 坂出高
第2位 川西 利沙 高松中央高 高松中央高
第3位 細川 唯 坂出高 坂出高
見附 春香 坂出高 坂出高
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 成年有級女子(オープン競技)
第1位 吉川 綾乃 坂出高 坂出高
第2位 上田 美央 空手協会高松 松福保育園
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学一年生男子
第1位 崎山 優成 剛柔日新館本部 木太北部小
第2位 成木 司 糸東修験仲讃 南部小
第3位 香川 航輝 剛柔日新館本部 仏生山小
横内 和眞 修交会高松 長尾小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学二年生男子
第1位 伊藤 龍 糸東修験仲讃 豊原小
第2位 道下 颯 糸東修験仲讃 飯山小
第3位 加藤 弘大 剛柔日新館綾川 陶小
横井 稜士 錬成館 垂水小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学三年生男子
第1位 木下 涼雅 剛柔日新館綾川 陶小
第2位 秋山 諒太 剛柔日新館綾川 昭和小
第3位 毛利 寅朗 剛柔高松中央 円座小
平山 竜也 剛柔日新館綾川 陶小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学四年生男子
第1位 瀧 雄生 糸東修験本部 弦打小
第2位 永峯 瑛都 空手協会白鳥 丹生小
第3位 山下 大輝 剛柔日新館本部 仏生山小
丸岡 裕記 錬成館 松崎小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学五年生男子
第1位 根ヶ山皓亮 和道会 引田小
第2位 田中 稔樹 剛柔日新館本部 松島小
第3位 藤田 雄健 剛柔日新館綾川 志度小
高畑 賢大 錬成館 垂水小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学六年生男子
第1位 木谷 翼 空手協会三豊 比地小
第2位 香川 大地 空手協会三豊 上高瀬小
第3位 遠藤 寛之 剛柔日新館綾川 滝宮小
加地健太郎 和道会西讃 常盤小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 中学生男子
第1位 田中 悠策 空手協会白鳥 白鳥中
第2位 原 健土 空手協会白鳥 白鳥中
第3位 北林 武 剛柔日新館綾川 綾南中
宮武 明宏 剛柔日新館本部 龍雲中
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 少年男子
第1位 原 譲司 空手協会白鳥 三本松高
第2位 原 駿也 糸東修験多聞 善通寺第一高
第3位 篠原 宏明 糸東修験多聞 多度津工業高
高畑 卓弥 錬成館 飯山高
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 成年有級男子
第1位 藤井 晴樹 糸東修験仲讃 四国扶桑電機
第2位 道下 知弘 糸東修験仲讃 丸亀市消防本部
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 成年有段男子
第1位 亀井 俊寿 空手協会高松 鰍ォんでん
第2位 塩田 英志 剛柔日新館綾川 JR四国
第3位 中村英一郎 剛柔高松中央 エアーサービス
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学一年生女子
第1位 新名 幸花 健友館 飯山北小
第2位 川根 千奈 和道会香川 本町小
第3位 真鍋 亜衣 空手協会高松 中央小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学二年生女子
第1位 平石 紗良 剛柔日新館本部 三渓小
第2位 国広 光 糸東修験多聞 満濃南小
第3位 山田 紗也子 修交会高松 長尾小
久保 若菜 大野原空手ク 大野原小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学三年生女子
第1位 谷岡 優美 剛柔日新館綾川 昭和小
第2位 今宮 千華 空手協会三豊 一ノ谷小
第3位 野田 真穂 錬成館 吉津小
原野 あや 死闘修験本部 二番丁小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学四年生女子
第1位 奥村 萌実 剛柔日新館綾川 昭和小
第2位 平井 優希 錬成館 城坤小
第3位 香川 未来 空手協会三豊 上高瀬小
三谷 晴香 空手協会三豊 飯山北小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学五年生女子
第1位 北村 優 糸東修験仲讃 四箇小
第2位 金藤 愛 剛柔日新館本部 築地小
第3位 秋山 愛恵 剛柔日新館綾川 昭和小
久保 百芳 剛柔日新館本部 檀紙小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学六年生女子
第1位 栗原 加奈 剛柔高松中央 吉原小
第2位 西原 未来 錬成館 城西小
第3位 藤岡 千波 健友館 飯山北小
谷岡 愛美 剛柔日新館綾川 昭和小
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 中学生女子
第1位 福井 彩子 糸東修験館多聞 多度津中
第2位 竹中 梓 剛柔高松中央 龍雲中
第3位 中北 絢奈 糸東修験本部 勝賀中
野生須 茜 剛柔高松中央 香東中
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 少年女子
第1位 福井 佑希子 糸東修験多聞 丸亀城西高
第2位 細川 唯 糸東修験多聞 坂出高
第3位 原 ちえり 糸東修験多聞 坂出高
安藤 飛鳥 空手協会三豊 観音寺中央高
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 成年有段女子(オープン競技)
第1位 福井 佑希子 糸東修験多聞 丸亀城西高
第2位 上田 美央 空手協会高松 松福保育園