第16回四国新聞社杯香川県空手道選手権大会


平成19年5月20日 / 高松市牟礼総合体育館

順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学一年生男子
第1位 中條 大地 進武館 氷上小学校
第2位 小野  空 和道会西讃 柞田小学校
第3位 八重 魁世 義心舘国分寺 国分寺小学校
長尾 圭人 修験館本部 弦打小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学二年生男子
第1位 崎山 優成 日新館本部 木太北部小学校
第2位 香川 航輝 日新館本部 仏生山小学校
第3位 真鍋 太一 誠龍館 琴南小学校
柴垣 貴也 修交会高松 長尾小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学三年生男子
第1位 中谷 尚基 日新館本部 仏生山小学校
第2位 瀧  麻人 修験館本部 弦打小学校
第3位 大北 美輝 誠龍館 琴南小学校
秋山恵一郎 大野原空手道クラブ 大野原小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学四年生男子
第1位 秋山 諒太 日新館綾川 昭和小学校
第2位 木下 涼雅 日新館綾川 陶小学校
第3位 滝  智洋 日新館本部 川島小学校
矢野 誠也 修験館仲讃 善通寺西部小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学五年生男子
第1位 小野  楓 和道会西讃 柞田小学校
第2位 大島 竜二 日新館本部 三渓小学校
第3位 山下 大輝 日新館本部 仏生山小学校
荻原 悠起 日新館本部 円座小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学六年生男子
第1位 伊勢 健人 和道会香川 鴨部小学校
第2位 藤田 雄健 日新館綾川 志度小学校
第3位 鎌田 瑛伍 日新館本部 下笠井小学校
安藤 一輝 空手協会三豊 勝間小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 中学生男子
第1位 藤田 健太 和道会西讃 観音寺中部中学校
第2位 定國 友広 和道会香川 引田中学校
第3位 宮武 明宏 日新館本部 龍雲中学校
谷口 裕明 和道会香川 大川中学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 少年男子
第1位 鯛中 亮祐 高松中央高校 高松中央高校
第2位 小野 彰也 高松中央高校 高松中央高校
第3位 北林 正大 高松中央高校 高松中央高校
大林 龍馬 高松中央高校 高松中央高校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 成年有級男子
第1位 京嶋太一朗 香川大学医学部 香川大学医学部
第2位 春日 武史 香川大学医学部 香川大学医学部
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 成年有段男子
第1位 崎山 幸一 日新館本部 高松中央高校教
第2位 谷本 俊彦 空手協会高松 教信寺
第3位 舛形 康人 日新館高松中央 総合サービス
後藤  章 和道会西讃 後藤建設
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学一年生女子
第1位 北村 菜々 修験館仲讃 四箇小学校
第2位 矢野 佑奈 修験館仲讃 善通寺西部小学校
第3位 久保 亜月 大野原空手道クラブ 大野原小学校
秋山 凌子 大野原空手道クラブ 大野原小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学二年生女子
第1位 齋藤  碧 日新館本部 新塩谷町小学校
第2位 門田 莉花 日新館高松中央 太田南小学校
第3位 三木 柚穂 修験館多聞塾 中央小学校
眞鍋 亜衣 空手協会高松 善通寺東部小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学三年生女子
第1位 久保 若菜 大野原空手道クラブ 大野原小学校
第2位 中田  栞 修験館本部 弦打小学校
第3位 平石 紗良 日新館本部 三渓小学校
国広  光 修験館多聞塾 満濃南小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学四年生女子
第1位 野田 真穂 錬成館 吉津小学校
第2位 谷岡 優美 日新館綾川 昭和小学校
第3位 高村 綾花 修交会高松 長尾小学校
今宮 千華 空手協会三豊 一の谷小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学五年生女子
第1位 奥村 萌実 日新館綾川 昭和小学校
第2位 遠藤 詩歩 日新館綾川 滝宮小学校
第3位 平井 優希 錬成館 城坤小学校
山内  侑 錬成館 城坤小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学六年生女子
第1位 揺本 小夏 誠龍館 琴南小学校
第2位 久保 百芳 日新館本部 檀紙小学校
第3位 近石沙也加 空手協会三豊 勝間小学校
北村  優 修験館仲讃 四箇小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 中学生女子
第1位 滝  遥香 日新館本部 龍雲中学校
第2位 竹中  梓 日新館高松中央 龍雲中学校
第3位 行天 未来 大野原空手道クラブ 観音寺中部中学校
宮脇 万鈴 空手協会白鳥 付属高松中学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 少年女子
第1位 川西 利沙 高松中央高校 高松中央高校
第2位 原 ちえり 修験館多聞塾 坂出高校
第3位 滝 紗穂里 高松中央高校 高松中央高校
鈴木 希望 修験館多聞塾 坂出高校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 成年有級女子
第1位 丸田 悠加 香川大学医学部 香川大学医学部
第2位 二宮 祥智 香川大学医学部 香川大学医学部
第3位 成田  萌 香川大学医学部 香川大学医学部
田坂 勅枝 香川大学医学部 香川大学医学部
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 成年有段女子
第1位 前田佳苗恵 日新館本部 高松接骨院
第2位 山尾舞衣子 日新館綾川 いちごソフト開発
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学一年生男子
第1位 道下  翔 修験館仲讃 飯山南小学校
第2位 今宮 功貴 空手協会三豊 一の谷小学校
第3位 平山 健太 日新館綾川 滝宮小学校
赤松 紀和 修交会高松 長尾小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学二年生男子
第1位 崎山 優成 日新館本部 木太北部小学校
第2位 柴垣 貴也 修交会高松 長尾小学校
第3位 八重  樹 日新館本部 仏生山小学校
香川 航輝 日新館本部 仏生山小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学三年生男子
第1位 伊藤  龍 修験館仲讃 豊原小学校
第2位 金子 宥志 修験館仲讃 白方小学校
第3位 横井 稜士 錬成館 垂水小学校
瀧  麻人 修験館本部 弦打小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学四年生男子
第1位 木下 涼雅 日新館綾川 陶小学校
第2位 平山 竜也 日新館綾川 陶小学校
第3位 秋山 諒太 日新館綾川 昭和小学校
矢野 誠也 修験館仲讃 善通寺西部小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学五年生男子
第1位 山下 大輝 日新館本部 仏生山小学校
第2位 瀧  雄生 修験館本部 弦打小学校
第3位 永峯 瑛都 空手協会白鳥 丹生小学校
小西 時生 空手協会白鳥 白鳥小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学六年生男子
第1位 根ヶ山皓亮 和道会香川 引田小学校
第2位 田中 稔樹 日新館本部 松島小学校
第3位 高畑 賢大 錬成館 垂水小学校
奥川稔太郎 空手協会白鳥 誉水小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 中学生男子
第1位 谷口 裕明 和道会香川 大川中学校
第2位 木谷  翼 空手協会三豊 高瀬中学校
第3位 香川 大地 空手協会三豊 高瀬中学校
荻田 忠典 和道会西讃 観音寺中部中学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 少年男子
第1位 原  譲司 空手協会白鳥 三本松高校
第2位 原  健土 高松中央高校 高松中央高校
第3位 高畑 卓弥 錬成館 飯山高校
金藤 慶仁 日新館本部 高松商業高校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 成年有段男子
第1位 谷本  晃 日新館綾川 徳島文理大
第2位 藤井 晴樹 修験館仲讃 四国扶桑電気(株)
第3位 谷本 俊彦 空手協会高松 教信寺
宇川 靖司 修験館本部 香川県赤十字血液センター
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学一年生女子
第1位 北村 菜々 修験館仲讃 四箇小学校
第2位 矢野 祐奈 修験館仲讃 善通寺西部小学校
第3位 山口 香織 誠龍館 筆岡小学校
中田 江律 修験館本部 弦打小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学二年生女子
第1位 三木 柚穂 修験館多聞塾 善通寺東部小学校
第2位 川根 千奈 和道会香川 本町小学校
第3位 門井 佑紀 修験館多聞塾 白方小学校
中村 紗弥 和道会豊浜 大野原小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学三年生女子
第1位 平石 紗良 日新館本部 三渓小学校
第2位 国広  光 修験館多聞塾 満濃南小学校
第3位 中田  栞 修験館本部 弦打小学校
植木 愛理 日新館本部 木太南小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学四年生女子
第1位 今宮 千華 空手協会三豊 一の谷小学校
第2位 津野 夏季 空手協会三豊 飯南小学校
第3位 谷岡 優美 日新館綾川 昭和小学校
高村 綾花 修交会高松 長尾小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学五年生女子
第1位 平井 優希 錬成館 城坤小学校
第2位 奥村 萌実 日新館綾川 昭和小学校
第3位 香川 未来 空手協会三豊 上高瀬小学校
野生須 葵 日新館高松中央 檀紙小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学六年生女子
第1位 北村  優 修験館仲讃 四箇小学校
第2位 近石沙也加 空手協会三豊 勝間小学校
第3位 久保 百芳 日新館本部 檀紙小学校
秋山 愛恵 日新館綾川 昭和小学校j
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 中学生女子
第1位 竹中  梓 日新館高松中央 龍雲中学校
第2位 田中 杏奈 空手協会白鳥 白鳥中学校
第3位 栗原 加奈 日新館高松中央 善通寺西中学校
滝  遥香 日新館本部 龍雲中学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 少年女子
第1位 原 ちえり 修験館多聞塾 坂出高校
第2位 見附 春香 修験館多聞塾 坂出高校
第3位 神原はるか 修験館多聞塾 坂出高校
新崎 志穂 和道会香川 三本松高校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 成年有段女子
第1位 前田佳苗恵 日新館本部 高松整骨院
第2位 原 ちえり 修験館多聞塾 坂出高校