第26回香川県少年少女空手道選手権大会


平成18年11月5日 / 三豊市高瀬町総合体育館

順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 幼児男子
第1位 小野 空 和道会西讃 柞田幼稚園
第2位 道下 翔 糸東会修験仲讃 ルンビニ幼稚園
第3位 上田 勇真 健友館 飯山北幼稚園
第4位 今宮 功貴 空手協会三豊 一ノ谷幼稚園
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学一年生男子
第1位 薮中 智也 修交会高松 長尾小学校
第2位 柴垣 貴也 修交会高松 長尾小学校
第3位 高橋 達也 大野原空手道クラブ 大野原小学校
第4位 八重 樹 剛柔日新本部 仏生山小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学二年生男子
第1位 中谷 尚基 剛柔日新本部 仏生山小学校
第2位 久本 玄 剛柔日新本部 多肥小学校
第3位 山下 和真 剛柔日新本部 仏生山小学校
第4位 瀧 麻人 糸東会修験本部 弦打小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学三年生男子
第1位 木下 涼雅 剛柔会綾川 陶小学校
第2位 秋山 諒太 剛柔会綾川 昭和小学校
第3位 八重 優真 剛柔日新本部 仏生山小学校
第4位 平山 竜也 剛柔会綾川 陶小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学四年生男子
第1位 小野 楓 和道会西讃 柞田小学校
第2位 大島 竜二 剛柔日新本部 三渓小学校
第3位 山下 大輝 剛柔日新本部 仏生山小学校
第4位 久本 大 剛柔日新本部 多肥小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学五年生男子
第1位 伊勢 健人 和道会香川 鴨部小学校
第2位 北山 颯馬 和道会西讃 常磐小学校
第3位 藤田 雄健 剛柔会綾川 志度小学校
第4位 鎌田 瑛伍 剛柔日新本部 下笠居小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学六年生男子
第1位 松下 大成 和道会香川 誉水小学校
第2位 藤井 悠史 大野原空手道クラブ 大野原小学校
第3位 岡原 悠眞 空手協会三豊 勝間小学校
第4位 遠藤 寛之 剛柔会綾川 滝宮小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 幼児女子
第1位 北村 菜々 糸東会修験仲讃 四箇幼稚園
第2位 矢野 佑奈 糸東会修験仲讃 のぞみ幼稚園
第3位 斉藤 明花 空手協会三豊 勝間幼稚園
第4位 滝 南帆 剛柔日新本部 西光寺幼稚園
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学一年生女子
第1位 新名 幸花 健友館 飯山北小学校
第2位 今宮 暖乃香 空手協会三豊 上高瀬小学校
第3位 門井 佑紀 糸東会修験多聞 白方小学校
第4位 真鍋 亜衣 空手協会高松 高松市立中央小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学二年生女子
第1位 平石 紗良 剛柔日新本部 三渓小学校
第2位 久保 若菜 大野原空手道クラブ 大野原小学校
第3位 一藁 南 大野原空手道クラブ 大見小学校
第4位 山田 紗也子 修交会高松 長尾小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学三年生女子
第1位 原野 あや 糸東会修験本部 二番丁小学校
第2位 野田 真穂 錬成館 吉津小学校
第3位 今宮 千華 空手協会三豊 一ノ谷小学校
第4位 横山 葵 錬成館 城南小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学四年生女子
第1位 遠藤 詩歩 剛柔会綾川 滝宮小学校
第2位 平井 優希 錬成館 城坤小学校
第3位 奥村 萌実 剛柔会綾川 昭和小学校
第4位 山内 侑 錬成館 城南小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学五年生女子
第1位 揺本 小夏 誠龍館 琴南小学校
第2位 横山 渚 錬成館 城南小学校
第3位 紙村 陽菜 修交会牟礼 牟礼小学校
第4位 合田 知世 誠龍館 城坤小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 小学六年生女子
第1位 浪越 あかり 糸州会 仁尾小学校
第2位 宮崎 華帆 空手協会三豊 勝間小学校
第3位 田村 なぎさ 糸東会修験本部 弦打小学校
第4位 大森 沙紀 和道会豊浜 豊浜小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 団体男子
第1位 剛柔日新本部  
第2位 和道会香川  
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
組手 団体女子
第1位 剛柔日新本部  
第2位 誠龍館  
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 幼児男子
第1位 道下 翔 糸東会修験仲讃 ルンビニ幼稚園
第2位 小野 空 和道会西讃 柞田幼稚園
第3位 今宮 功貴 空手協会三豊 一ノ谷幼稚園
第4位 赤松 紀和 修交会高松 さぬき市長尾幼稚園
]
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学一年生男子
第1位 崎山 優成 剛柔日新本部木太北部小学校
第2位 八重 樹 剛柔日新本部 仏生山小学校
第3位 河合 舜 剛柔日新本部 屋島小学校
第4位 横内 和真 修交会高松 長尾小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学二年生男子
第1位 中谷 尚基 剛柔日新本部 仏生山小学校
第2位 伊藤 龍 糸東会修験仲讃 豊原小学校
第3位 加藤 弘大 剛柔会綾川 陶小学校
第4位 瀧 麻人 糸東会修験本部 弦打小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学三年生男子
第1位 木下 涼雅 剛柔会綾川 陶小学校
第2位 森永 一輝 和道会香川 誉水小学校
第3位 平山 竜也 剛柔会綾川 陶小学校
第4位 矢野 誠也 糸東会修験仲讃 西部小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学四年生男子
第1位 瀧 雄生 糸東会修験本部 弦打小学校
第2位 山下 大輝 剛柔日新本部 仏生山小学校
第3位 大島 竜二 剛柔日新本部 三渓小学校
第4位 小野 楓 和道会西讃 柞田小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学五年生男子
第1位 根ケ山 皓亮 和道会香川 引田小学校
第2位 高畑 賢大 錬成館 垂水小学校
第3位 田中 稔樹 剛柔日新本部 松島小学校
第4位 藤田 雄健 剛柔会綾川 志度小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学六年生男子
第1位 木谷 翼 空手協会三豊 比地小学校
第2位 香川 大地 空手協会三豊 上高瀬小学校
第3位 横山 裕紀 錬成館 城南小学校
第4位 宮崎 耀 空手協会三豊 一ノ谷小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 幼児女子
第1位 北村 菜々 糸東会修験仲讃 四箇幼稚園
第2位 斉藤 明花 空手協会三豊 勝間幼稚園
第3位 矢野 佑奈 糸東会修験仲讃 のぞみ幼稚園
第4位 山口 香織 糸東会修験多聞 筆岡幼稚園
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学一年生女子
第1位 三木 柚穂 糸東会修験多聞 善通寺東部小学校
第2位 新名 幸花 健友館 飯山北小学校
第3位 門井 佑紀 糸東会修験多聞 白方小学校
第4位 今宮 暖乃香 空手協会三豊 上高瀬小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学二年生女子
第1位 国広 光 糸東会修験多聞 満濃南小学校
第2位 平石 紗良 剛柔日新本部 三渓小学校
第3位 久保 若菜 大野原空手道クラブ 大野原小学校
第4位 山田 紗也子 修交会高松 長尾小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学三年生女子
第1位 今宮 千華 空手協会三豊 一ノ谷小学校
第2位 津野 夏季 空手協会三豊 飯山南小学校
第3位 高村 綾花 修交会高松 長尾小学校
第4位 石原 彩花 修交会高松 長尾小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学四年生女子
第1位 奥村 萌実 剛柔会綾川 昭和小学校
第2位 平井 優希 錬成館 城坤小学校
第3位 野生須 葵 剛柔高松中央 檀紙小学校
第4位 香川 未来 空手協会三豊 上高瀬小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学五年生女子
第1位 北村 優 糸東会修験仲讃 四箇小学校
第2位 金藤 愛 剛柔日新本部 築地小学校
第3位 岩本 美紀 糸東会修験多聞 筆岡小学校
第4位 久保 百芳 剛柔日新本部 檀紙小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 小学六年生女子
第1位 西原 未来 錬成館 城西小学校
第2位 栗原 加奈 剛柔高松中央 吉原小学校
第3位 寺井 歩美 糸東会修験本部 弦打小学校
第4位 藤岡 千波 健友館 飯山北小学校
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 団体男子
第1位 空手協会三豊  
第2位 糸東会修験本部  
順位 選手名 団体名 学校名/勤務先
形 団体女子
第1位 空手協会三豊  
第2位 剛柔日新本部